Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 322"

Цель работы коллектива ДОУ на 2019-2020 учебный год

(согласно утвержденному годовому плану):

Повысить качество образования и профессиональную компетенцию педагогов посредством внедрения профессиональных стандартов, профессиональной этики, совершенствования работы с детьми ОВЗ.

Задачи:

1. Мотивировать педагогов на развитие своей профессиональной и личностной компетенции, решению профессиональных задач и повышению качества образования.

2. Совершенствовать речевое развитие дошкольников, в том числе, детей с ОВЗ, используя современные формы и методы в процссе образовательной деятельности и активного сотрудничества с родителями.

3. Повысить национальное самосознания, гордость за Родину, через воспитание будующих патриотов.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПЛАНИРОВАНИЯ

посредством мероприятий различной направленности

Выставка творческих работ "Щедрая Осень"

Праздничные мероприятия "Осень тонкой кистью перекрашивает листья: красный, желтый, золотой - как хорош ты, лист цветной!", творческие мастерские, выставки творческих работ воспитанников совместно с родителями "Щедрая Осень" :

• Расширение  представлений об осеннем периоде: сезонные изменения в природе (установление простейших связей между явлениями в природе) наблюдения за изменениями в т.ч. на  участке детского сада, эстетика природного окружения и его отражение в произведениях искусства (литературного, изобразительного, музыкального);одежда людей;
  • Расширение представлений о сезонных изменениях в природе и связанных с ними изменения в образе жизни людей:сбор урожая(овощи, фрукты, ягоды, грибы, злаковые культуры), осенние заготовки.
  • Расширение представлений  о сельскохозяйственных профессиях, в т.ч. профессии хлебороба.
  • Сезонные изменения во внешнем облике и поведении зверей и птиц (домашних и лесных). Воспитание бережного отношения к природе, формирование элементарных экологических представлений. Закрепление представлений о профессиях лесника, эколога;
  • Становление ценностей здорового образа жизни, развитие партнерских отношений с родителями воспитанников

Реализации тем: "Моя дружная семья", "В семье, где дружат - живут не тужат", "Новосибирск - город, в котором живет моя семья"

В рамках проведения Дня защиты прав ребенка

оформление выставки рисунков «Я и мои права»

Профессиональная коммуникация, этика общения участников образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО и профессиональным стандартом. Учимся видеть проблемы.

Открытые просмотры непосредственно организованной деятельности

"В стране вежливых слов"

«Путешествие в страну вежливости»

воспитатель Гаммель Н. В.

«Айкидо, нейтрализация и другие способы сгладить конфликт с родителями»

Деловая игра

Новогодняя тематика: изготовление атрибутов и украшений, оформление территории, групповых и приемных помещений, организация и проведение праздничных мероприятий совместно с родителями

• Организация основных видов детской деятельности (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы и фольклора, самообслуживание и элементарный бытовой труд, конструирование, изобразительная, музыкальная и двигательная) вокруг темы Нового года и новогоднего праздника.
    • Продолжение знакомства с традициями празднования Нового года в различных странах.
    • Привлечение детей к активному и разнообразному участию детей и их родителей (законных представителей) к подготовк праздника и его проведению в атмосфере радостных переживаний  и созидательного настроя (изготовление подарков, праздничных атрибутов и т.п.).

Дата последнего обновления страницы Ср 13.07.22