Уважаемые родители!

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00.

Выходные дни - суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Помните: своевременный приход и уход ребенка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в дошкольное учреждение до 9.00.

Ребенок, не посещающий детский сад более пяти дней, должен иметь справку от врача, о состоянии его здоровья.

Необходимо заранее – за день до выхода, до 12 часов, сообщать воспитателю группы о выходе ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

от 24.03.2020 № 1032

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ПРОГРАММЫ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

1. Установлена  родительская плата за присмотр и уход за детьми в размере 100,0 рубля в день - на одного ребенка, посещающего группу раннего возраста (до трех лет);

в размере 120,0 рубля в день - на одного ребенка, посещающего группу дошкольного возраста (старше трех лет).

2. Установлена родительская плата в день в расчете на одного ребенка для малоимущих семей и для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (многодетные семьи) в размере 50,0 рубля в день - на одного ребенка, посещающего группу раннего возраста (до трех лет);

в размере 60,0 рубля в день - на одного ребенка, посещающего группу дошкольного возраста (старше трех лет).

3. Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей):

• детей штатных работников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования;

• детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий;

• детей инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией.

Порядок обращения за компенсацией части родительской оплаты за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей,, посещающих государственные образовательные учреждения Новосибирской области и муниципальные образовательные учреждения, иные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты"

Дата последнего обновления страницы 26.01.2021