1 корпус МКДОУ д/с № 322

Количество мест:

Музыкально-спортивный зал (совмещенный)
    Описание:

Музыкально -спортивный зал используется для музыкальных и физкультурных занятий, развлечений, досугов и праздников.
    55 м2

Зал ЛФК
    Описание:
    В наличии специальное оборудование для организации и проведения коррекционной деятельности с воспитанниками инвалидами и/или с ОВЗ
    28 м2

Зал ЛФК
    г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 8/3
    23 м2

О специальных условиях питания

Питание воспитанников МКДОУ д/с № 322, имеющих статус инвалид и/или ОВЗ организованно в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13 и осуществляется на основе 10-ти дневного меню разработанного и утвержденного заведующим МКДОУ. Детям со статусом ОВЗ организованно сбалансированное бесплатное 5-и разовое питание.

О специальных условиях охраны здоровья

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в ДОУ функционирует медицинский кабинет.
    Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630-10. На основании заключённого договора с ГБУЗ НСО «ДГКБ 4 имени В.С. Гераськова» медицинское сопровождение воспитанников ДОУ осуществляет медицинская сестра.
    ДОУ организовано взаимодействие со специалистами службы ПМПК обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
    В Учреждении имеются музыкально- спортивный зал, спортивная площадка, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется непосредственно образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в Образовательную программу Учреждения.

Согласно СанПиН от 2.4.1.3049-13 разрабатывается:
    - режим дня детей в ДОУ, с обязательным учетом возраста детей. В режиме обязательно отражаются время приема пищи, прогулок, дневного сна.
    - составляется расписание занятий для каждой группы детей.
    В период летних каникул проводятся экскурсии, развлечения. Укрепление здоровья осуществляется через совершенствование физического развития детей на физкультурных занятиях.
    В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры.

Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОУ. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

ДОУ имеет доступ к интернет ресурсам. Педагоги в свободное время имеют доступ к интернет порталам для подготовки к занятиям, самообразованию. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

Воспитанники, в том числе дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют.

На сайте ДОУ имеется версия для слабовидящих

На данный момент специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Планируется приобретение.

Федеральный портал "Российское образование"

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Обухова Ольга Викторовна