ПНПО - Приоритетный национальный проект "Образование"

призван ускорить модернизацию российского образования, результатом которой станет достижение современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям. В нацпроекте заложено два основных механизма стимулирования необходимых системных изменений в образовании. Во-первых, это выявление и приоритетная поддержка лидеров - "точек роста" нового качества образования. Во-вторых - внедрение в массовую практику элементов новых управленческих механизмов и подходов.

Проект разработан с целью обеспечения системных  изменений по основным направлениям развития образования России, эффективного содействия становлению гражданского общества и современного образовательного менеджмента. Проект призван способствовать открытости системы образования, обеспечению конструктивной общественной заинтересованности в ускорении модернизации российской системы образования.

Проект содержит 6 основных направлений:

1. Поддержка и развитие лучших образцов отечественного образования

2. Внедрение современных образовательных технологий

3. Создание национальных университетов и бизнес-школ мирового уровня

4. Повышение уровня воспитательной работы в школах

5. Развитие системы профессиональной подготовки в армии

6. Проект "Сельский школьный автобус"

Из перечисленных выше направлений ПНПО наиболее актуальными для ДОУ являются первые два - это поддержка и развитие лучших образцов отечественного образования и внедрение современных образовательных технологий, реализацией которых по мере возможности и занимается наше учреждение.