ПНПО 2013-2014 год

2013 - 2014 учебный год

Участие в конкурсах, выступление на фестивалях, методических объедиений и консультативных встречах разного уровня.

• VI Областная научно-практическая конференция работников ДО. Круглый стол №3 "Инклюзивное образование как инновационный процесс в ДОУ". Выступление старшего воспитателя Болдыревой Веры Юрбевны по заявленной теме круглого стола

• Консультативная встреча  учителя-логопеда Петрович Т.Я. с родителями массовых и коррекционных групп по теме "Как правильно выпонять артикуляционные упражнения дома"  с целью ознакомления родителей правильному выполнению артикуляционных упражнений, дозировки и частоты выполнения гимнастики дома.

Проведение консультативной встречи логопеда Петровия Т.Я. по теме "Как правильно выпонять артикуляционные упражнения дома" Проведение консультативной встречи логопеда Петровия Т.Я. по теме "Как правильно выпонять артикуляционные упражнения дома"

• Областной конкурс социально-значимых проектов - оформление и подача заявки с готовым проектом, направленным на оздоровление воспитанников. Автор проекта - воспитатель высшей квалификационной категории Аникина Светлана Ивановна

В программе семинара:

1. Вступительное слово -  старший воспитатель Болдырева Вера Юрьевна

2. «Коррекционно-профилактическая работа по речевым нарушениям в массовых группах детского сада» - учитель-логопед Петрович Татьяна Яковлевна

3. Фрагмент  организованной деятельности по развитию  тонкой и общей моторики в массовой группе «Зайчонок»

/ст.-подг. возраст/ - воспитатели:  Гребенкина Лейла Магомедовна, Козерецкая Наталья Юрьевна,

4. Видео фрагмента  совместной деятельности  по развитию физиологического дыхания в группе раннего возраста «Котята» - воспитатель  Черепова Вера Юрьевна

5. Развитие и совершенствование моторики органов артикуляционного аппарата детей дошкольного возраста «Послушный язычок»

Ст. гр., воспитатель Шамова Наталья Александровна

Учитель-логопед I категории Яковлева Анжелика Алексеевна

6. Чаепитие

Более подробно часть материала семинара представлена на страничке нашего сайта Учитель-логопед

Районный методический семинар для воспитателей групп и узких специалистов "Коррекционно-профилактическая работа по речевым нарушениям в массовых группах детского сада"

• Всероссийский сетевой конкурс педагогов ДОУ "Вернисаж идей – 2013" и "Панорама педагогических достижений - призер конкурса воспитатель Черепова Вера Юрьевна

В программе семинара:

1. Вступительное слово "Здоровье -залог счастливой и продолжительной жизни" -  старший воспитатель Болдырева Вера Юрьевна

2. «РОСТОЧЕК» /Имитационно - двигательная деятельность направленная на развитие психомоторики и снятия эмоционально-мышечного напряжения/. – педагог-психолог Коновалова Мария Александровна

3. Презентация «Совершенствование модели формирования основ культуры здоровья у дошкольников» -  зам.зав. по  УВР,  Мухина Анна Ивановна.

- НОД «Прогулка в зимнем лесу» - воспитатель, Свирская Галина Ивановна;

- НОД «Как здоровым сильным стать» - воспитатель, Тимохова Наталья Ивановна;

- НОД «Малые Олимпийские игры» - воспитатель, Аникина Светлана Ивановна.

4. Самомассаж  «У жирафа пятна, пятна ..»    воспитатель, Мананникова Анна Николаевна. Артикуляционная гимнастика  «Веселый зоопарк» -  воспитатель,  Дюба Марина Владимировна

5. Видеофильм «Здравствуй, Олимпиада!»  - воспитатели: Нефедова.Валентина Александровна, Рудько Татьяна Алексеевна, Козеретская Наталья Юрьевна, Гребенкина Лейла Магомедовна

6. «Оздоровительная пятиминутка для педагогов» - воспитатель Козеретская Наталья Юрьевна

7. Обмен мнениями

8. Чаепитие

Более подробно часть материала семинара представлена на страничке нашего сайта "Методическая помощь"

и "Педагог-психолог"

Районный методический семинар "Совершенствование модели формирования основ культуры здоровья у дошкольников"

• В рамках Всероссийской общественной компании "Неделя инклюзивного образования" проведена Паралимпиада совместно с БФ "Созвездие сердец" и МАОУ города Новосибирска гимназией №10

Паралимпиада - 2014 год

• Городской конкурс по профилактике Детского Дорожно-Транспортного Травматизма (ДДТТ) "Дорога будущего"

• VIII Городская методическая неделя. Круглый стол для специалистов ДОУ "Физическое воспитание дошкольников в условиях введения ФГОС ДО". Выступление заместителя заведующего по УВР Мухиной Анны Ивановны по теме "Совершенствование модели формирования основ культуры здоровья у дошкольников в условиях введения ФГОС ДО" (Материалы выступления здесь)

VIII Городская методическая неделя. Круглый стол для специалистов ДОУ "Физическое воспитание дошкольников в условиях введения ФГОС ДО". VIII Городская методическая неделя. Круглый стол для специалистов ДОУ "Физическое воспитание дошкольников в условиях введения ФГОС ДО".

Выступление заместителя заведующего по УВР Мухиной Анны Ивановны по теме "Совершенствование модели формирования основ культуры здоровья у дошкольников в условиях введения ФГОС ДО"

• Общероссийский конкурс методических разработок (Межрегиональное методическое объединение "Эврика") в номинации "Лучшее в ДОУ: Зима 2013-2014 учебного года!", "Лучшее занятие: Зима 2013-2014 учебного года"  - дипломы 1 и 2 степени - заместитель заведующего по УВР Мухина А.И., старший воспитатель Болдырева В.Ю., воспитатель Гаммель Н.В., воспитатель Дюба Марина Владимировна и воспитатель Мананникова Анна Николаевна

• Публикация статьи в журнале "Медицинский работник" №4 от 2014 года, тема статьи: "Взаимодействие участников образовательного процесса в группах ДЦП". Автор статьи: старший воспитатель МКДОУ д/с №322 Болдырева В.Ю.