ПНПО 2012-2013 год

2012 - 2013 учебный год

Участие в конкурсах, выступление на фестивалях и методических объедиений разного уровня.

• Организация и проведение городского методического объединения  пилотных детских садов под руководством Т.Д. Яковенко заведующей лабораторией здоровья и развития дошкольников ГЦОиЗ "Магистр" по теме "Взаимоействие специалистов, как важный фактор социализации ребенка с ОВЗ"

В программе МО:

1.Ведущая: старший воспитатель Болдырева Вера Юрьевна

2.Вступительное слово Татьяна Дмитриевна Яковенко, заведующей лабораторией здоровья  и развития дошкольников ГЦО и З «Магистр»

3.Приветственное слово заведующей МКДОУ

№ 322 Ольги Ивановны  Сашовой

4.Презентация «Взаимодействие специалистов, как важный фактор социализации ребенка с сочетанной структурой дефекта» -

учитель-дефектолог  Щербачева Татьяна Викторовна

5. «Один день из жизни д/с» - старший воспитатель  Болдырева Вера Юрьевна

6. «Гендерное воспитание» открытый показ НООД детей с ОВЗ специалисты: учитель – дефектолог Щербачева Татьяна Викторовна, учитель – логопед Петрович Татьяна Яковлевна, психолог   Коновалова  Мария Александровна, воспитатели Савельева Наталья Васильевна, Харченко Светлана Павловна, старший воспитатель Болдырева Вера Юрьевна

Музыкальное сопровождение Павлова Ольга Александровна

7. Мастер класс -  психолог Коновалова Мария Александровна